Auction 744, Lot # 101
LOTE DE ESCENAS TAURINAS ESPAÑA, SIGLO XX. Óleo sobre papel. Escenas: "Por la Puerta Grande" / "Corrida de rejoneo". Firmados y referidos en la parte de atrás. Detalles de conservación y rasgadura. Dimensiones: 44.5 x 62 y 44 x 63 cm Piezas: 2. Estimado $8,000-12,000