Full Details for Lot 101

Auction 744, Lot # 101

LOTE DE ESCENAS TAURINAS
ESPAÑA, SIGLO XX.
Óleo sobre papel. Escenas: "Por la Puerta Grande" / "Corrida de rejoneo".
Firmados y referidos en la parte de atrás.
Detalles de conservación y rasgadura.
Dimensiones: 44.5 x 62 y 44 x 63 cm
Piezas: 2.
Estimado $8,000-12,000